VERTEX - UNE MONTRE DE POCHE VERTEX HALF HUNTER... Lot 66
résultat :
Estimation :
VERTEX - UNE MONTRE DE POCHE VERTEX HALF HUNTER 9CT GOLD, cadran circulaire en émail blanc signé Vertex, aiguilles en acier bleui, chiffres romains noirs avec minuterie extérieure et sous-cadran à six heures, couvercle avant à charnière décoré de chiffres romains en émail noir autour de l'ouverture, deux couvercles à charnière à l'arrière, poinçonné à l'intérieur en or 9 carats Birmingham 1935, marque de fabricant ALD, mouvement à remontage sans clé signé Vertex 17 joyaux de fabrication suisse, montre numérotée 572474, taille du boîtier 49mm, 94.9g, dans son écrin. Chaîne porte-clés en pierre de sang, poinçonnée 9 carats, 51,0 g, 38,5 cm de long, attachée à une barre en T de 42 mm, poinçonnée 9 carats.