Lot n° 67

résultat :
Estimation :

MONTRE DE POCHE cadran circulaire en émail blanc avec aiguilles en acier bleui, index romains noirs avec minuterie extérieure, cadran auxiliaire à six heures, deux couvercles à charnière à l'arrière, signé à l'intérieur Illinois watch case co. ELGIN USA, mouvement 15 rubis de fabrication suisse, montre numérotée 5835414, taille du boîtier 46mm, 84.0g. Chaîne, 9,0 g, 30 cm de long, attachée à une barre en T de 31 mm, toutes deux poinçonnées 9 carats.