Réunion de quatre tableaux comprenant :
- P. COLOMBA (?)
Paysage de Provence avec vue sur la mer
Huile sur carton, signée en bas à droite
(Manques.)
Haut. : 27,5 cm ; Larg. : 35,5 cm
- POULIGUEN (?)
Falaise en bord de mer
Toile marouflée, signée en bas à droite
Haut. : 17,5 cm ; Larg. : 25 cm
- Falaises ocres
Huile sur toile, signée en bas à droite
(Restaurations.)
Haut. : 33,5 cm ; Larg. : 41 cm
- Th LEBRAS
Barques au mouillage
Huile sur panneau, signée en bas à droite
Haut. : 39 cm ; Larg. : 49 m