Réunion de deux huiles sur toile comprenant :
- MILOUFLET
Vue d'une ville sur le fleuve
Signée en bas à droite et datée 96
Haut. : 46 cm ; Larg. : 65,5 cm
- Jean-Ernest TEXIER
Animaux au bord du fleuve
Signée en bas à gauche
(Restaurations.)
Haut. : 49 cm ; Larg. : 65 cm