Réunion de quatre œuvres comprenant :
- MULOT DUVIVAL (?)
Grange dans les bois
Huile sur toile, signée en bas à droite
(Accidents, manques.)
Haut. : 46,2 cm ; Larg. : 38,5 cm
- Paysage côtier
Huile sur panneau, cachet Atelier Albert Arnaud au dos
Haut. : 27 cm ; Larg. : 35,5 cm
- Antibes
Huile sur panneau, monogrammée IA en bas à droite
Haut. : 35,2 cm ; Larg. : 27,5 cm (dimensions à vue)
- ERVIAN
Mer sur la falaise
Aquarelle signée en bas à gauche
Haut. : 25,7 cm ; Larg. : 35 cm (dimensions à vue, encadrée, sous verre )