Réunion de cinq pièces encadrées comprenant :
- Cavalier maure
Aquarelle
Haut. : 22 cm ; Larg. : 16 cm (dimensions à vue)
- Bateaux au port
Aquarelle, signée en bas à droite
Haut. : 19 cm ; Larg. : 27 cm (dimensions à vue)
- Marché aux fleurs
Haut. : 34,6 cm ; Larg. : 26,7 cm
- Scène de forêt animée
Aquarelle sur toile ou tissu
Haut. : 33 cm ; Larg. : 23 cm (dimensions à vue)
- Ruelle animée
Aquarelle et encre
Haut. : 34 cm ; Larg. : 26 cm (dimensions à vue)