Réunion de deux pièces encadrées comprenant :
- Dans le goût du Japon
Cavalier devant son cheval
Gouache et encre sur papier, signée " Véronique R. " en bas à droite
Haut. : 31,5 cm ; Larg. : 36 cm (dimensions à vue)
- Le mendiant
Aquarelle, signée et datée 1900 en bas à droite
Haut. : 36 cm ; Larg. : 25,7 cm