Maurice POLAK (XIXe siècle)
Portrait de dame au bouquet de violettes
Huile sur toile, signée et datée 1855 en bas à gauche
(Accidents et restaurations.)
Haut. : 99 cm ; Larg. : 75 cm (à vue)