Montre de gousset en or, le cadran émaillé signé Auguste Thomas à Alais, signée et numérotée 17683 au dos
Avec une clé
(Accidents, verre détaché.)
Poids brut (sans le verre) : 61,7 g.
Dans sa boîte à montre en marqueterie de loupe et filets de cuivre.
(Accidents.)