Réunion de grands couteaux, les manches en argent fourré comprenant :
- Treize grands couteaux, le manche style Art déco à décor de coquille et palmettes
- Quatre grands couteaux, le manche style Art déco
- Deux grands couteaux, le manche en métal argenté
(Accidents et usures.)
Poids brut : 2120 g.