BACCARAT, modèle Armagnac
Service de verres en cristal taillé comprenant douze verres à eau, douze verres à vin rouge, douze verres à vin blanc, huit flûtes à champagne, un broc et deux carafes piriformes et leurs bouchons. Estampillés du cachet au revers.
Haut. de la carafe : 27,5 cm
Haut. des verres : 15,5, 14, 13,5 et 12 cm
ON Y JOINT une neuvième flûte (petite égrenure au buvant)