Gabriel MARIANI (né en 1932)
L'œuf
Bronze à patine médaille
Signé « Mariani »
Porte le monogramme de l'artiste
Numéroté « 1/8 »
Haut. : 14 cm, sur un socle en marbre vert, haut. : 2 cm