Lot n° 248

Estimation :

Stephan Abel SINDING (1846-1922) To Mennesker Édité en 1902 par Keller-Reiner, Berlin Résine Signé et daté « Stephan Sinding / 1889 » Titré « TO MENNESKER » Porte l'estampille « J.P. » Estampillé « COPYRIGHT 1902 / BY KELLER & REINER / BERLIN W. » et porte un cachet « GESETZLICH / GESCHÜTZT » Haut. : 26 cm OEuvre en rapport : - Stephan Abel Sinding, Le Baiser, vers 1889, plastiline, Paris, musée d'Orsay, inv. JdeP 1.