Stephan Abel SINDING (1846-1922)
To Mennesker
Édité en 1902 par Keller-Reiner, Berlin
Résine
Signé et daté « Stephan Sinding / 1889 »
Titré « TO MENNESKER »
Porte l'estampille « J.P. »
Estampillé « COPYRIGHT 1902 / BY KELLER & REINER / BERLIN W. » et porte un cachet « GESETZLICH / GESCHÜTZT »
Haut. : 26 cm
OEuvre en rapport :
- Stephan Abel Sinding, Le Baiser, vers 1889, plastiline, Paris, musée d'Orsay, inv. JdeP 1.