Paul COMOLERA (1818-1897)
Moineau au cep de vigne
Bronze à patine brun clair
Signé « P. Comolera »
Haut. : 10,7 cm
Cet élève de François Rude expose au Salon à partir de 1847. On lui connait principalement des sujets animaliers.