Travail du XXe siècle
Suite de six fauteuils cannés
Structure en bois recourbé type bambou, les pieds réunis par une entretoise en X.
(Petits accidents.)
Haut. : 92 cm ; Larg. : 54 cm ; Prof. : 49 cm