TRAVAIL FRANÇAIS
Vase en grès à corps ovoïde épaulé et petit col tubulaire enchâssé dans une monture haute en métal argenté découpé à décor de feuilles de lierre et bague rainurée en partie basse.
Signé au revers, poinçon de matière sur la bague basse.
Haut. : 10,5 cm ; poids brut : 190,6 g.