Table de salon en placage ouvrant par trois tiroirs et reposant sur quatre pieds galbés, décor de croisillons et de quatre feuilles.
Époque Louis XV.
(Accidents et manques.)
Haut. : 69 cm ; Larg. : 41 cm ; Prof. : 32 cm