Table à thé à deux plateaux superposés en placage de bois de rose marqueté en frisage, ouvrant en ceinture par deux tiroirs opposés et reposant sur des pieds cambrés. Riche ornementation de bronze doré à décor feuillagé.
Style Louis XV
(Petits accidents au placage.)
Haut. : 92 cm ; Larg. : 91 cm ; Prof. : 61 cm