Lot n° 381

résultat :
Estimation :

Dans le goût de SÈVRES Sellette en porcelaine, monture en bronze et métal doré, tablette et piètement en onyx. Décor d'allégories de l'amour de style néoclassique, signé " Marquet " (?) Style Napoléon III (Petits accidents.) Haut. : 100 cm ; Côtés : 30 cm