Dans le goût de SÈVRES
Sellette en porcelaine,... Lot 381
résultat :
Estimation :
Dans le goût de SÈVRES
Sellette en porcelaine, monture en bronze et métal doré, tablette et piètement en onyx. Décor d'allégories de l'amour de style néoclassique, signé " Marquet " (?)
Style Napoléon III
(Petits accidents.)
Haut. : 100 cm ; Côtés : 30 cm