OMEGA
VERS 1937
BOITIER : tonneau en acier, fond à pression, cache poussière vissé.
CADRAN : argenté, deux tons, petite seconde, aiguilles 'seringue'.
MOUVEMENT : mécanique, cal. T17, N° 8'568'315.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 9'356'102.
DIM. 35 x 25 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, cadran taché, retouché, couronne à refixer (probleme de mise à l'heure)
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Stains on the dial, crown to fix, time setting issues. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.