OMEGA
VERS 1946
BOITIER : rond en or jaune 18k, fond à pression.
CADRAN : argenté et patiné, logo et index bâton appliqués, petite seconde à 6h, aiguilles feuille.
MOUVEMENT : automatique à butée, N° 10'736'011.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 10'742'578.
DIAM. 32 mm.
POIDS BRUT : 34,50 gr.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, cadran piqué et taché.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use, stains on the dial.
Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed