OMEGA
CONSTELLATION. REF. 198.0117
VERS 1977
Montre... Lot 27
résultat :
Estimation :
OMEGA
CONSTELLATION. REF. 198.0117
VERS 1977
Montre bracelet en acier et or jaune.
BOITIER : tonneau, fond à pression, estampillé au centre.
CADRAN : doré, logo, Omega, index appliqués, seconde centrale et guichet dateur.
MOUVEMENT : quartz, certifé chronomètre, cal. 1343, N° 40'608'779.
BRACELET : acier et or jaune, boucle déployante, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 3980852.
DIAM. 35 mm.
AVEC : 2 maillons supplémentaires.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, rayures (fond), points de corosion, usure couronne, bracelet détendu, aiguilles oxydées.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Scratches on the back case, crown used, relaxed bracelet, oxidation on the hands. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.