OMEGA
DE VILLE UFO. REF. 166.094
VERS 1970
BOITIER : rond, monobloc, étanche, en forme de 'soucoupe', lunette en acier brossé, le fond poli, gravé 'Tool 104'.
CADRAN : argenté et satiné, logo et index bâton appliqués, seconde centrale et guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique, cal. 1002
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier, siglée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée
DIAM. 40 mm.
Quelques légères microrayures d'usage sinon trés bel état.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.