OMEGA
CHRONOGRAPHE MEDICAL. REF. 2475
VERS 1945
BOITIER : rond en acier staybrite, fond à pression, poussoirs rectangulaires.
CADRAN : argenté et patiné, index 'épi' et point appliqués, chiffres arabes peints dorés, minuterie, graduation pulsométrique rouge, deux compteurs, aiguilles seringue.
MOUVEMENT : mécanique, roue à colonnes, , cal. 27 CHRO T1 PC (cal. 320), Lémania, N° 10'391'061.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM. 37 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, usure générale (cadran), couronne postérieure.
A réviser.
Microscratches from use. general use. Posterior crown.
An overhaul is required.