OMEGA
SPEEDMASTER. MARK 40. REF. 175.0083/ 375.0083
VERS... Lot 35
résultat :
Estimation :
OMEGA
VERS 1996
Montre bracelet en acier avec chronographe.
BOITIER : tonneau, anses lyre, fond à pression, estampillé au centre. Lunette acier, insert aluminium noir gradué avec échelle tachymétrique.
CADRAN : argenté et guilloché, index chiffres arabes et aiguilles luminescents, trois compteurs, aiguille du chrono rouge.
MOUVEMENT : autmatique, cal. 1152.
BRACELET : acier, boucle déployante à rallonge, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM. 39 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed