OMEGA
SEAMASTER COSMIC. REF. 136.017
VERS 1970
BOITIER : tonneau, monobloc, lunette en acier poli, le fond brossé.
CADRAN : argenté et satiné, minuterie annulaire extérieure noire, logo et index appliqués, points de tritium, seconde centrale et guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique.
BRACELET : acier ref. 1118, boucle déployante, signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée
DIM. 38 x 35 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, bel état général, passage de la date à revoir.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Setting the date to correct.
Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.