OMEGA
REF. 1031.
VERS 1968
BOITIER : rond en or jaune 18K, fond à pression, poinçons français.
CADRAN : argenté et satiné, logo et index bâton appliqués, aiguilles bâton dorées, seconde centrale, guichet dateur à 3 heures.
MOUVEMENT : automatique, cal. 565, N° 26'337'276.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée BB1623009.
DIAM. 34 mm.
POIDS BRUT : 37,81 gr.
Microrayures d'usage et rayures, aiguilles oxydées, bel état mouvement
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Oxidation on hands. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.