OMEGA
REF. 2767-11 SC.
VERS 1946
BOITIER : rond, fond à pression.
CADRAN : argenté et satiné, logo et index bâton appliqués, petite seconde et aiguilles dauphine.
MOUVEMENT : automatique à butée, cal. 342, N° 10'829'407.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM. 34 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, boîtier poli, cadran piqué
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Une révision d'usage est conseillée.
Microscratches from use. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed. Recommended overhaul.