OMEGA
REF. 131021.
VERS 1966
BOITIER : rond en or jaune 18K, fond à pression, gravé sur le fond de boîte: "Ernest Reimann, 25 Jahre Wifag 1968".
CADRAN : argenté, logo et index bâton appliqués, aiguilles bâton et seconde centrale.
MOUVEMENT : mécanique, cal. 601, N° 24'019'102.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM. 33 mm.
POIDS BRUT : 35,19 g.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, bel état général.
Le mouvement fonctionne mais avance au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.