OMEGA
REF. 2577-14
VERS 1946
BOITIER : rond en acier, fond vissé, Fabriquant: La Centrale Boîtes SA.
CADRAN : argenté deux tons, logo et index épi appliqués, chiffres arabes, aiguilles dauphine et seconde centrale.
MOUVEMENT : automatique à butée, cal. 28.10. RA SC PC, N° 10'702'307.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM. 34 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, tâches et auréoles sur le cadran, boîtier poli.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Stains on the dial, case polished. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.