OMEGA
SEAMASTER COSMIC. REF. 166.022
VERS 1970
BOITIER : tonneau, monobloc, étanche, lunette en acier brossé, à pans coupés, le fond poli, gravé 'Tool 105'.
CADRAN : argenté et satiné, minuterie annulaire extérieure grise, logo et index appliqués, points de tritium, seconde centrale et guichet dateur.
MOUVEMENT : automatique, cal. 565.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon en acier, rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée
DIAM. 40 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage mais belle boîte, rayure sur le cadran, points de tritium: manques, manque matiere aiguille des minutes.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.