OMEGA
SEAMASTER. REF. 2888/2864-5 SC.
VERS 1958
BOITIER : rond en acier, fond à pression.
CADRAN : argenté, logo et index 'obus' appliqués, aiguilles dauphine et seconde centrale.
MOUVEMENT : automatique, cal. 501, N° 16'105'273.
BRACELET : cuir avec boucle ardillon rapportée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
DIAM. 34 mm.
RAPPORT DE CONDITION :
Microrayures d'usage, cadran taché entre 9 et 10h, aiguilles oxydées.
Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti.
Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine.
L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur.
Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente.
Microscratches from use. Stained dial between 9 and 10. Movement is ticking at time of cataloguing but cannot be guaranteed.