Lot n° 60

Estimation :

OMEGA REF. 2507 VERS 1950 BOITIER : rond en or jaune 14K (585 millièmes), fond à pression, fond de boîte gravé: "La Société Romande d' Electricité, à August Beeri, 1926-1951". CADRAN : argenté, logo et index gravés et dorés, aiguilles dauphine et petite seconde à 6h. MOUVEMENT : mécanique, cal. 265, N° 12'281'941. BRACELET : cuir avec boucle ardillon em métal doré Omega. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 10'979'161. DIAM. 33 mm. POIDS BRUT : 35,42 gr. RAPPORT DE CONDITION : Microrayures d'usage, cadran repeint (tâches). Le mouvement fonctionne au moment de la rédaction du catalogue, mais ne peut être garanti. Tout comme les composants individuels, car des réparations ou des restaurations peuvent avoir entraînées le remplacement de certaines pièces d'origine. L'exactitude du mouvement n'a pas été testée, il pourra éventuellement nécessiter un service aux frais de l'acheteur. Tous les lots sont vendus tels quels, conformément aux conditions générales de vente. microscratches from use, dial refinished, stains on the dial.