Paire de coupes sur piédouche en argent, poinçon... Lot 2
résultat :
Estimation :
Paire de coupes sur piédouche en argent, poinçon vieillard (1818-1838), à décor de frises de godrons, les coupes gravées en leur centre d'armoiries d'alliance sous une couronne ducale
Poinçon d'orfèvre : Jean-Baptiste Claude ODIOT (1763- 1850), reçu maître en 1785
Poids : 2.770 g
H : 13 - D : 27.5 cm