Trône de sel en argent 84 zolotniks (875 millièmes),... Lot 3
résultat :
Estimation :
Trône de sel en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le dossier à décor ajouré d'oiseaux dans des feuillages, l'assise chiffrée "LC"
Moscou, fin XIX°
Maître orfèvre : Mikhail Goloschanov, actif entre 1883 et 1912.
Poids : 133 g