Lot n° 3

résultat :
Estimation :

Trône de sel en argent 84 zolotniks (875 millièmes), le dossier à décor ajouré d'oiseaux dans des feuillages, l'assise chiffrée "LC" Moscou, fin XIX° Maître orfèvre : Mikhail Goloschanov, actif entre 1883 et 1912. Poids : 133 g