Lot n° 10

résultat :
Estimation :

Très importante partie de service de table composite en porcelaine blanche à décor de filets orange et noir dont Valentine, Vieillard Bordereaux, Vieux Paris et divers comprenant : - 24 Assiettes plates - 20 Assiettes creuses - 2 Soupières - 3 Plats ovales dont un à asperges - 3 Plats creux ronds - 3 Brocs de tailles variées - 3 Verseuses (manque couvercle de l'une) - 5 Sucriers - 1 Bouillon couvert - 1 Ravier - 1 Saucière - 1 Compotier sur piédouche - Ensemble dépareillé de 17 tasses et sous-tasses Accidents et manques