Très importante partie de service de table composite... Lot 10
résultat :
Estimation :
Très importante partie de service de table composite en porcelaine blanche à décor de filets orange et noir dont Valentine, Vieillard Bordereaux, Vieux Paris et divers comprenant :
- 24 Assiettes plates
- 20 Assiettes creuses
- 2 Soupières
- 3 Plats ovales dont un à asperges
- 3 Plats creux ronds
- 3 Brocs de tailles variées
- 3 Verseuses (manque couvercle de l'une)
- 5 Sucriers
- 1 Bouillon couvert
- 1 Ravier
- 1 Saucière
- 1 Compotier sur piédouche
- Ensemble dépareillé de 17 tasses et sous-tasses
Accidents et manques