Jules LELEU (1883 - 1961)
Meuble console en placage... Lot 33
résultat :
Estimation :
Jules LELEU (1883 - 1961)
Meuble console en placage d'acajou à plateau demi-lune débordant couvert d'une dalle de verre à la forme et corps quadrangulaire ouvrant en façade par une porte ornée d'un élément à corps floral en bronze doré sur un intérieur à trois tiroirs et une étagère(petites éraflures et taches). Piètement d'angle en léger retrait à jambes galbées rehaussées d'un filet et terminées par des sabots en bronze doré.
Signé dans un cartouche à l'intérieur de la porte et numéroté au dos 25068
Haut. 93 cm - Long. 170 cm - Prof. 36 cm
Expert : Cabinet MARCILHAC