Jean-Charles MOREUX (1889-1956), dans le gout
Buffet... Lot 37
résultat :
Estimation :
Buffet en chêne cérusé ouvrant à deux portes battantes à décor en applique de personnages stylisés en bois doré reposant sur deux pieds boule reliés entre eux par une entretoise en H
Légers accidents au plateau, fissures dans le piètement
Travail XX°
H : 111.2 - L : 119 - P : 49.6 cm