René FUMERON (1921-2004)
Important tapis au point... Lot 55
résultat :
Estimation :
René FUMERON (1921-2004)
Important tapis au point noué de laine à décor abstrait dans les tons crème, vert et jaune dégagés sur fond noir. Signé dans la trame en bas à droite
Travail vers 1945
Effilé aux marges
203 x 285 cm