Devant de gilet (dos et manches remontés et postérieurs);... Lot 165
résultat :
Estimation :
Devant de gilet (dos et manches remontés et postérieurs); fond taffetas crème à décor de tiges ondulantes et de fleurs stylisées broché de fils de soie de filés or et de lamé argent. Deux poches à rabat.
Travail du XVIII° siècle - Louis XV
Assez bon état d'usage, complet de ses 27 boutons
H : 84 cm