Lot n° 166

résultat :
Estimation :

Devant de gilet démonté, fond lamé or décor broché en semis de fleurettes et de guirlandes de feuilles le long des boutonnières. Frisures, paillons donnant à la broderie un éclat irréel. Travail du XVIII° siècle - Louis XVI Bon état d'usage, complet de ses 18 boutons. Belle pièce H : 77 cm