Devant de gilet démonté, fond lamé or décor broché... Lot 166
résultat :
Estimation :
Devant de gilet démonté, fond lamé or décor broché en semis de fleurettes et de guirlandes de feuilles le long des boutonnières. Frisures, paillons donnant à la broderie un éclat irréel.
Travail du XVIII° siècle - Louis XVI
Bon état d'usage, complet de ses 18 boutons. Belle pièce
H : 77 cm