Importante pendule en marbre et bronze à double... Lot 187
résultat :
Estimation :
Importante pendule en marbre et bronze à double patine figurant les allégories des sciences, cadran émaillé signé Deniere à Paris. mécanisme de Paris, suspension à lames, sans clef
Travail d'époque Napoléon III
Accidents, manques et oxydations
H : 36 - L : 70 cm