Lot n° 229

résultat :
Estimation :

Paul Dubois (1829-1905) Le Chanteur Florentin 1865 Sujet en bronze à patine médaille signé, daté sur la terrasse, signature du fondeur F. Barbedienne et pastille du procédé de réduction Collas H : 48 cm Présenté sur un disque de bois couvert de velours rouge cloué