Paul Dubois (1829-1905)
Le Chanteur Florentin... Lot 229
résultat :
Estimation :
Paul Dubois (1829-1905)
Le Chanteur Florentin 1865
Sujet en bronze à patine médaille signé, daté sur la terrasse, signature du fondeur F. Barbedienne et pastille du procédé de réduction Collas
H : 48 cm
Présenté sur un disque de bois couvert de velours rouge cloué