Tapis Soumak (Tissé en laine sur chaîne et trame... Lot 288
résultat :
Estimation :
Tapis Soumak (Tissé en laine sur chaîne et trame en laine),
Sud-est du Caucase, première moitié du XXe siècle
Usures, anciennes restaurations et effrangé
138 x 200 cm environ
Expert : Alexandre CHEVALIER