Friedrich. WEIDIG, d’après Bartolomé Esteban MURILLO... Lot 14
résultat :
Estimation :
Friedrich. WEIDIG, d’après Bartolomé Esteban MURILLO (Giessen 1859 - Munich 1933)
Les mangeurs de melons
Sur sa toile d’origine
73 x 52,5 cm
Signé et daté en bas à gauche et au revers Fe. Weidig / 1920
Usures et manques
Reprise du tableau conservé à la Alte Pinakothek de Munich (voir. J.A. Gaya Nuno, Tout l’œuvre peint de Murillo, Paris, 1980, n°30, reproduit).