Ensemble de trois gouaches
- Ecole SUISSE ou ALLEMANDE... Lot 93
résultat :
Estimation :
Ensemble de trois gouaches
- Ecole SUISSE ou ALLEMANDE du XVIIIème siècle
Paysage de montagne animé de personnages admirant un lac
Gouache sur papier marouflé sur un carton
12 x 16 cm (20,5 x 24,4 cm le carton)
- Ecole FRANCAISE du XIXème siècle
Marine avec un arc
Gouache sur papier
17 x 22,2 cm
Accidents, usures, manques
- Une miniature d'une femme d'après Lawrence
Diam : 6,5 cm