Lot n° 235

résultat :
Estimation :

Dans le goût de Auguste Nicolas CAIN (1821-1894) Coupe sur piédouche à deux anses en métal argenté, à riche décor tournant de feuilles de vigne, grappes de raisin, escargots et salamandres. Base circulaire à doucine en marbre noire. XIXème siècle. Belle fonte dans le goût de Barbedienne. Petites usures à la patine H : 20 cm