Dans le goût de Auguste Nicolas CAIN (1821-1894)
Coupe
sur... Lot 235
résultat :
Estimation :
Coupe
sur piédouche à deux anses en métal argenté, à riche décor tournant de feuilles de vigne, grappes de raisin, escargots et salamandres.
Base circulaire à doucine en marbre noire.
XIXème siècle.
Belle fonte dans le goût de Barbedienne.
Petites usures à la patine
H : 20 cm